СПАСТИКА

№761738 Спастика
Елена Жен., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день, скажите пожалуйста, в чём может быть причина сильной спастики (порой трудно согнуть ноги даже постороннему человеку) у мамы 70 лет, если замечено ,что сразу после сна минут 10-15 спастика уходит? Есть компрессионный перелом тела позвонка в грудном отделе или думать на рассеянный склероз и т. п.(постоянный запор, появились приступы в виде эпилепсии, бывает зуд без видимых причин) И чем можно уменьшить спастику (Сердалуд не помогает) Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Спастика может быть например связана с компрессионным перелом с повреждением спинного мозга.Необходимо смотреть снимки МРТ хорошего качества.