ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ.
№766913 Помогите расшифровать диагноз.
Жанна Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
24.02.2014 18:11
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать диагноз.Мне 22 года. У меня сильные головокружения,тошнота,потеря координации,красные глаза,повышенное давление. Сделала МРТ в заключении написано: без патологий. Недавно сделала УЗГД, вот результаты: Эхогр. признаки экстраваз. компрессии обеих ПА в канале; снижение скорости кровотока в ПА (v2,v4) больше слева, признаки ВБН; не искл. гипоплазия левой ПА?; при ФП в игол скорость кровотока в пр. ПА существенно не меняется, в левой ПА-увеличивается. Следующеее заключение:: Эхогр. признаки увеличения скорости, кровотоки в ПМА, СМА (проявление гиперперфузии)

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никакого диагноза пока нет. Чаще всего, именно такие данные могут представлять довольно неточные и
неоднозначные результаты, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. Жалобы заслуживают внимания, нужен осмотр невролога.
Время создания: 24 Февраля 2014 20:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ и холтеровское мониторирование, по результатам осмотр невролога и терапевта
Время создания: 01 Марта 2014 22:37