СПОСОБ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ ПРИ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖЕ

№77134 Способ родоразрешения при межпозвоночной грыже
Юлия Жен., 28 лет. Беларусь
Добрый день. У меня беременность, срок 39 недель. Моя врач отправила меня на консультацию к невропатологу по поводу моей грыжи и способа родоразрешния, невропатолог отправила к нейрохирургу, а тот отправил домой и сказал, чтобы я сама решала. Что для жизни опасности нет, но спондилез может усугубиться. И даже не захотел дать заключения никакого. Сказал невропатолог диагноз в карточку написала, этого хватит. К другом нейрохирургу попасть нет возможности. Этот один и принимает 1 раз внеделю ).

ВОТ МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА (декабрь 2006)
Поясничный лордоз выпрямлен, тела L4-L5 позвонков трапециевидной формы. Прослеживаются остеофиты до 4-5 мм, субхондральные дегенеративно-дистрофические изменения. Высота L4-L5 и L5-S1 МП дисков до 6 и 4 мм. Диски L4-L5 - медианная протрузия МП диска (больше справа) до 7 мм, суживающая МПО до 2 мм, оттесняющая корешок и компремирующая дуральный мешок. На уровне L5-S1 парамедианная грыжа МП диска справа до 8 мм. Грыжа компремируюет дуральный мешок. Позвоночный канал имеет саггитальный размер 15 мм на уроне L4-L5 (сужен до 8мм) и 14 мм (сужен до 6 мм) на уровне L5-S1 МПД. Задняя продольная связка утолщена. Копчик удлинен, изогнут кпереди, поддавливая прямую кишку.
Заключение: остеохондроз и спондилез поясничного отдела позвоночника. Протрузия L4-L5 и грыжа L5-S1 межпозвонкового диска.

Может быть Вы дадите более конкретный ответ, по поводу родоразрешения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не противопоказано рожать естественным путем со стороны нейрохирургов.