ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ СРЕДИННОГО НЕРВА

№801071 Посттравматическая нейропатия срединного нерва
Шишкина Наталья Викторовна Жен., 37 лет. Россия Казань
Здравствуйте Амир Муратович. Я врач-невролог. У меня проходит лечение пациент, мужчина, 30 лет. В 2012 году получил резаную травму в нижней трети правого предплечья с полным разрывом срединного нерва, лучевого сгибателя запястья и возможно поверхностного сгибателя пальцев. Была произведена операция по сшиванию поврежденных нерва и сухожилий мышц в тот же год. Движение в кисти и запястье восстановилось практически на 95%. Но сохраняются жгучие постоянные боли во 2-3 пальцах и ладонной поверхности кисти и онемение 1 го пальца. В 21.05.2014 года произведена повторная операция (невролиз), в отделении микронейрохирургии РКБ г. Казань, малоуспешно, боли остались. Проходил неоднократно реабилитационное лечение: Витамины гр.В, тиогамма, НПВС, карбамазепин, лирика, ЧЭНС, иглорефлексотерапия, без ощутимого эффекта.
На данный момент гипестезия-гиперпатия в области 1-2 и части 3 го пальцев и ладонной поверхности кисти и средней нижней трети предплечья, незначительная гипотрофия тенара и слабость сгибания дистальной фаланги 1 го пальца. Основная жалоба пациента на постоянные жгучие боли.
Нужна ли повторная консультация микронейрохирурга, возможны ли какие-то еще хирургические вмешательства?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Задайте свой вопрос вот здесьtravmanerva.ru