ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№814646 Головная боль
Ольга Жен., 49 лет. Самара
Беспокоят головные боли в течении месяца, боль давящая сверху в затылочной части,отдающая в лобную часть,начинается с того,что как будто стягивает затылок,немеет нос,невозможно поднять брови , тошнота,иногда сильная, давление 125/85,месяц назад было повышение до 150/100, мое 110/70, сначала появлялась боль после обеда, при напряжении, волнении, теперь может быть и утром. просыпаюсь сначала не болит, встала, появилась боль, такое впечатление как будто вставили спицу в затылок и начинают натягивать до носа, кружится голова,свист в голове, при ходьбе в голове появились какие-то пощелкивания. Болит больше левая половина головы. По результатам МРТ головного мозга: На полученных МР-сканах краниовертебрального перехода определяются единичные мелкоочаговые повышения МР-сигнала из проекции базальных ядер, боковые желудочки шириной: до 10 мм правыйдо 10 мм,левый до 12 мм ,на уровне центральных отделов,Конвекситальные борозды углублены.преимущ. в лобных областях, корковое вещество истончено.субарахноидальное пространстов легко расширено во всех областях, остальное все без особенностей. В теменной и затылочных областях множественные округлые образования с четкими контурами,с изоинтенсивным МРсигналом,диаметром от 7 до 11 мм.
МРТ шейного отдела позвониочника:распространенный остеохондроз позвоничника,деформирующий спондилез шейного отдела,задние остеофиты тел С4-С5.Задние грыжи м-п дисков С3-С4_С-5_С-6_с-7.
хотела отметить что проведена 30.06.14 экстирпация матки с яичниками, наркоз был спинальный. Через 2 месяца появилась головная боль, которая с каждым днем только нарастает,вчера легла спать и тяжело даже было закрыть глаза.особенно слева,как будто за затылок тянут. спасибо.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нужна консультация невропатолога.