ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№819105 Гидроцефалия
Вера Муж., 1 лет. Россия Ишим
Добрый день! Я родила сына на 32 недели путем кесарева экстренного( Проэклапсия тяжелой степени)вес 1670 оценка по акбару 6/7 баллов. диагноз при выписки в 1.5 месяца Распираторный дистресс синдром, реконвалесцент.NCPAP 93часа. Церебральная ишемия.ВЖК 4 степени справа, ПВК 2 ст слева. Постгеморрагическая вентрикуломегалия справа. Открытое овальное окно. Анемия недоношенного. Второй раз положили сделали переливание крови ( анемия) КТ мозга Внутрянняя и наружняя гидроцефалия. Сделали мрт и проконсультировались у нейрохирурга сказали нужно в динамике смотреть. заключение мртМРТ-картина смешанная ассиметричная гидроцефалия. Незавершенная миелинизация белого вещ-ва ( в рамках возр нормы) Заключение нейрохирурга.смешанная с преобладанием внутренней постгеморрагическая гидроцефалия стадии компенсации. ППЦНС. сказал наблюдаться у невролога. Сейчас ребенку 5.5 месяцев не переворачивается, не смеется нервный, Начался Нистагм глаз( Еслиправильно пишу бегают горизонтально. взгляд фокусирует редко.) тремор подбородка и ножки. и массажист говорит нонус рук и грудного отдела со спины. не ползает на животе . лежит на животике а ручки вперед не протягивает закидывает назад. спасибо заранее. обращаться ли нам повторно к нейрохирургу?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
С начала нужно обращаться к невропатологу, и при необходимости он должен направить к нейрохирургу.