РОСТ КОСТИ

№820152 рост кости
Фарида Муж., 2 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! Я Вам писала о своем сыне,у которого после операции удалили кости на голове. а если сейчас не сделать пластику не будет ли дефекта на голове. А, до какого возраста может закрыться дефект? Есть вероятность что он закроется полностью? если применять кальций,это не поможет быстрейшему росту кости на голове? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! У детей хорошая регенерация тканей, поэтому просто необходимо наблюдение. Насколько дефект закроется покажет время.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Ответ был