ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№821118 гидроцефалия
Зухра Жен., 36 лет. Россия Тарко-Сале
10.11.2014 17:43
Ув. Андрей Александрович в месяц моему мальчику поставили по УЗИ внутреннюю гидроцефалию делали лечение диокарб+калия оратат кололи актовегин лечение проводилось через каждые 1.2 месяцев. При рождении размер г был 38см. Сейчас нам 1.6годика о.г49 а о.гр 48 родничок не совсем закрыт скажите пожалуйсто нормально ли это ребенок сам активный каких либо отставаний нет голову держал в 3 м пошли мы к годику. до сих пор проводим лечения переодически диокарбом+ может я зря пичкаю ребенка лекарствами. Пугает что о.гр меньше чем о.г. заранее огромное спасибо. О чень жду вашего ответа.

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Лучше проконсультироваться с нейрохирургами из детского отделения НИИ нейрохирургии. Пичкать лекарствами ребенка бесполезно и даже вредно.
Время создания: 11 Ноября 2014 09:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, зря "пичкаете", найдите грамотного невролога.
Время создания: 13 Ноября 2014 11:24