ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№831579 грыжи позвоночника
Антон Муж., 43 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня межпозвоночные грыжи L5-s1 4мм и L4-L5 5мм.В течении двух лет перепробовал все консервативное лечение...ничего не помогает. Стойкие боли в районе крестца. 2 года не могу сидеть больше 15 минут..работать тоже не могу. Решаюсь на операцию (удаление грыж). И мой вопрос! Скажите в современной нейрохирургии за одну операцию удаляют обе грыжи в ближлежащих позвонках или нужно делать две операции в разное время, так как грыжи две? С уважением, Антон.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для начала необходимо установить причину такой боли, ибо эта боль может быть и не связана с данными грыжами.При необходимости удалить 2 грыжи одновременно возможно.