ЛЕЧЕНИЕ ДИСКОВОЙ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№557270 Лечение дисковой грыжи позвоночника
василий манилов Муж., 44 лет. россия кропоткин
Нахожусь на больничном 70 дней с болями позвоночника, в том числе 14 днеу на стационарном лечении. На 20 день боли в в спине практически прекратились, но через 5 дней начались прострелы в ноги, ходить не мог совсем. Полностью выпрямить ноги лежа на спине не могу до сих пор. Провели МРТ: «медиальная грыжа диска L1-L2. Задняя парамедиальная секвестированная справа грыжа диска L2-L3 с явлениями энидурита. Медиальная протрузия диска L5-S1. Узкий позвоночный канал.»
Лечение: натрия хлорид 0,9% пентоксифиллин кеторол ДОНА дексаметозон новокаин эуфиллин анальгин В12 КАРБАМЕЗИПИН фенозепан.Лечебный массаж. Церебрекс 100мг 2р-1 месяц, мильгамма 2р-20 дней, трентал 100мг-2р -1 месяц, ноотропил 400мг. -3р -120к. Артра 500мг. -2р., финлепсин 200мг.-3р.
В настоящее время состояние улучшается крайне медпенно. Пропали вкусовые ощущения при приме пищи. Передвигаюсь с трудом, не более 20 минут мелкими шагами. Стреляюшие боли в пах и левую ногу.
Возможно ли без операционное лечение? Или обязательно хирургическое лечение?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Приложите свежие снимки МРТ к вопросу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, без операции не обойтись. Покажите снимки.