ЭПЕНДИМОМА 4-ГО ЖЕЛУДОЧКА ГМ
№832715 эпендимома 4-го желудочка ГМ
Гостев Евгений Муж., 48 лет. Россия Челябинск
10.01.2015 13:10
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 48 лет, бывший офицер, приличное состояние здоровья.
Летом 2014 года сделали МРТ ГМ, нашли объёмное образование в 4-м желудочке, ставят эпендимому. С нового 2015 года резко начались проявляется головокружение, тошнота, единичные случаи рвоты. Консультировался в Федеральном Центре Тюмени: сказали что могут меня на операцию взять, однако не имеют достаточного опыта в этих опухолях. Пожалуйста, сообщите, кто на Ваш взгляд обладает максимальным опытом этих операций (РОССИЯ, ГЕРМАНИЯ, ИЗРАИЛЬ???). Стоит ли торопиться с операцией?
Каков прогноз выживаемости после этой операции?
Большое спасибо за ответ.
gostev@mail.ru

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вопрос о хирургической тактике при таких опухолях решается по снимкам МРТ, тактика различна. Пришлите данные на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 10 Января 2015 21:33