МЕТОСТАЗЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№832765 Метостазы в головном мозге
Fktrctq Муж., 60 лет. Дагестан
10.01.2015 19:15
здравствуйте, на основании МРТ нейрохирург сделал заключение: мр признаки объемных образований теменной области обеих гемисфер головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия. Киста правой гайморовой пазухи.Гипоплазия ПМА справа.
Назначили провести дообследование: узи всех органов,КТ легких.
Скажите, пожалуйста, при таком диагнозе метастозы в головном мозге возможно лечение и выздоравление.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Всё зависит от выявленной первичной опухоли, наличия других очагов, состояния самого пациента. В зависимости от полученных данных обследования возможно решать вопрос об удалении очагов в головном мозге и проведении дальнейшего специфического лечения.
Время создания: 11 Января 2015 06:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга на почту melnichenko2010@yandex.ru
Время создания: 13 Января 2015 07:42