СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА? ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Т10-Т11 В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ

№833801 Секвестированная грыжа? Объемное образование? Т10-Т11 в грудном отделе
Александр Муж., 39 лет. Россия Псков
Здравствуйте!
Боли в пояснице беспокоят с 23 лет, был первый «прострел». В 2008 году сделал МРТ пояснично-крестцового отдела - были обнаружены 2 грыжи, местный нейрохирург рекомендовал консервативное лечение, ЛФК. Старался избегать обострений, если возникли боли колол диклофенак и мильгаму. Недавно появился дискомфорт и небольшая боль в грудном отделе между лопаток, а также в шее. Обратился к неврологу в местную поликлинику, сделал рентген грудного отдела - в описании кроме остеохондроза ничего. Сам врач порекомендовал поставить на место позвонки, которые якобы немного не на месте. Сам же пригласил к себе на прием «массажа» по сути, как я понял, мануальная терапия. Боли между лопаток и в шее постепенно прошли (сеансов было 3 или 4).
Недавно впервые «прострелило» в грудном отделе. Боль возникала постепенно. 6 января вечером стал ныть левый бок спины в районе ребер. Боль увеличивалась и стала отдавать внутрь живота в область почек, но по ощущениям болела не почка а какая-то мускулатура внутри. Далее стали болеть мышцы живота сбоку. Вечером 7 января случился «прострел» в новом для меня месте, выше чем было раньше - до квартиры добирался уже с помощью жены и сына. В момент боли было онемение обеих ног, волной от места защемления до икроножных мышц, которое сразу проходило. Колол диклофенак 5 дней и мильгаму (колю до сих пор) наступило небольшое облегчение. Сидеть могу, но не очень долго. Когда лежу почти совсем ничего не болит (немного слева сбоку мышцы живота). При наклоне (попытка завязать шнурки) опять повторяется «волна» онемения сверху вниз по спине и обеим ногам симметрично, очень неприятно, но без ярко выраженной боли. Делал МРТ пояснично-крестцового (оценить динамику по сравнению с 2008 годом(по описанию без изменений)) и грудного отделов 13.01.2015 года.
Хотел бы чтоб вы посмотрели мои снимки грудного отдела и высказали свое мнение о его состоянии. Снимки у меня на лазерном диске вместе с программой для их просмотра. Куда мне их выслать, если вы согласитесь их посмотреть?
Заранее благодарен за Вашу консультацию, буду весьма признателен если выскажите свое мнение.
Спасибо.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.