ЗАКРЫВАЮ ДЕФЕКТ ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№835007 Закрываю дефект титановой пластиной, нужна консультация
Александр Муж., 21 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста в вопросе о титановой пластине. После травмы и трепанации черепа остался дефект размером 3,8 см в диаметре в правой височной области. Ложусь в больницу, чтобы закрыть дефект титановой пластиной. Интересует насколько прочное место (закрытое пластиной), сравнительно с целым, здоровым черепом. Допустим от механической травмы появиться рана (кожа порежеться об пластину) и будет кровотечение внутрь, насколько это опасно, чего опасаться? И что делать, если после удара, кулаком например, у меня началось кровотечение? Заранее очень благодарен!
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Титановая пластина крепче самой кости. Кровотечения от края пластины быть не должно, т.к. края обычно не острые.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Закрытие дефекта титановой пластиной - самый оптимальный вариант закрытия дефекта черепа.