АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№835290 Аденома гипофиза
Роман Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте Андрей Александрович. Меня зовут Роман, мне 30 лет. Огромная просьба уделить немного Вашего времени и ответить на несколько вопросов.
С 16 летнего возраста я веду активный образ жизни, спорт, прогулки на воздухе, но и бывают конечно отступления от правил, редко по праздникам алкоголь. С 21 года организм начал резко меняться и причем не в лучшую сторону, а именно набирать вес, но в том возрасте я этому не придал особого значения, так как нужно было всё успеть, потом женился и со спортом пришлось временно, лет на 6 приостановить. К настоящему времени, имею порядка 25 лишних килограмм. И вот решил, провериться, может быть, что то со здоровьем. Как в дальнейшем выяснилось подозрения мои были не напрасными, а именно значительно повышенный уровень кортизола, проводили дексаметазоновую пробу, делали УЗИ надпочечников, в итоге с надпочечниками все в порядке, сахар в норме. В сухом остатке имеем подозрение на Иценко-Кушинга. Сделано МРТ, и тут я не скажу, что для меня стало неожиданностью - опухоль (аденома) гипофиза, почитав форумы и поверхностно изучив этот вопрос, я понял, что эта опухоль секретирует (даёт команду) надпочечникам выделять этот кортизол. Теперь несколько вопросов которые у меня остались.

- Возможно ли удалить эту аденому транснозально? И не вырастит ли она через какое то время?
- Какие могут быть последствия после удаления аденомы?
- Как долго организм будет восстанавливаться после проведения данной операции. (Физические нагрузки через какое время можно)
- Какова стоимость проведения этой операции?
- Может ли измениться форма носа?
- Придет ли организм в норму, после того как кортизол станет в норме?

Спасибо за уделенное Вами время.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы пришлите снимки МРТ и данные гормональных обследований.