ИНТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ ГЛИАЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ

№836303 Интрамедуллярная глиальная опухоль
Нил Муж., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! В октябре была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи, обнаружили интрамедуллярную глиальную опухоль. Направлен в радиологическое отделение, где было проведен в 2 этапа ДЛТ на опухоль спинного мозга на уровне Th8- Th11 + 2,0 см по длине в традиционном режиме до СОД=34Гр. Лучевая реакция: эпидермит 1 ст в зоне облучения. После лечения отмечено появление и нарастание болей в шейном отделе, заключение невролога: торакалгия. Выписан с диагнозом: Интрамедуллярная глиальная опухоль на уровне Th8- Th11 позвонков. Нижний спастический парапарез. Синдром тазовых нарушений. Сопутствующая патология: Кардиомиопатия сложного генеза с тахисистолией. ХСН 1 ст. Мочевой синдром. Скажите возможна ли операция по удалению опухоли? Если возможна, то какова вероятность возвращения чувствительности и двигательной способности нижних конечностей.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Необходимо посмотреть снимки до и после операции, мед. выписку.Оценить степень удаления опухоли..Двигательные и чувствительные нарушения появились после операции или были до?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru