КИСТА
№842362 Киста
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
24.02.2015 11:16
Добрый день! Около года назад проходила МРТ(без контраста) головного мозга (беспокоили головные боли, бессоница, чувство тревоги, шум в ушах, в глазах двоилось, если смотреть вдаль). На МРТ нашли кистозное образование в пинеальной области 1 см. и ассиметрия позвоночных артерий со сдвигом вправо. Невропатолог мельком посмотрела и сказала, что киста возможна от травмы (в детстве сильно ударилась и к врачу не обращалась) и делать с ней ничего не надо. Про ассиметрию вовсе промолчала. Выписала Велаксин и Алпразолам! Как ни странно, но всё прошло. Сейчас снова похожие симптомы. Днем на работе давление какое то в глазах, а вечером пульсирующие боли в висках и за глазными яблоками. Записалась снова на МРТ посмотреть что там. Почему мой невропатолог не назначила мне МРТ с контрастом? И почему она проигнорировала вообще наличие кисты и выписала простые транквилизаторы? Даже не сказала надо мне наблюдаться у врача или нет! Как мне быть? Идти к ней и выбивать какое-то лечение или успокоиться и жить своей жизнью?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Повторите МРТ головного мозга для оценки динамики размеров кисты.
Время создания: 25 Февраля 2015 13:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдаться у врача нужно, показаний для использования контрастирования пока не видно. Нужен также осмотр окулиста (глазное дно, внутриглазное давление и т.д.) и консультация психотерапевта.
Время создания: 26 Февраля 2015 11:16
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо провести дообследование.
Время создания: 06 Марта 2015 21:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастным усилением в динамике
Время создания: 07 Марта 2015 10:08