КИСТА

№842362 Киста
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Около года назад проходила МРТ(без контраста) головного мозга (беспокоили головные боли, бессоница, чувство тревоги, шум в ушах, в глазах двоилось, если смотреть вдаль). На МРТ нашли кистозное образование в пинеальной области 1 см. и ассиметрия позвоночных артерий со сдвигом вправо. Невропатолог мельком посмотрела и сказала, что киста возможна от травмы (в детстве сильно ударилась и к врачу не обращалась) и делать с ней ничего не надо. Про ассиметрию вовсе промолчала. Выписала Велаксин и Алпразолам! Как ни странно, но всё прошло. Сейчас снова похожие симптомы. Днем на работе давление какое то в глазах, а вечером пульсирующие боли в висках и за глазными яблоками. Записалась снова на МРТ посмотреть что там. Почему мой невропатолог не назначила мне МРТ с контрастом? И почему она проигнорировала вообще наличие кисты и выписала простые транквилизаторы? Даже не сказала надо мне наблюдаться у врача или нет! Как мне быть? Идти к ней и выбивать какое-то лечение или успокоиться и жить своей жизнью?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Повторите МРТ головного мозга для оценки динамики размеров кисты.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдаться у врача нужно, показаний для использования контрастирования пока не видно. Нужен также осмотр окулиста (глазное дно, внутриглазное давление и т.д.) и консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо провести дообследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастным усилением в динамике