ПРО КИСТУ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№849965 про кисту головного мозга
Артем Муж., 22 лет. Россия Волгоград
на МРТ обнаружили 7 дней назад кисту пинеальной железы 0,5 х 0,6 х 0,5. проблема по сосудам тоже есть- вариант развития Виллизиева круга, МР картина невыраженный латеровентрикулоассимметрии, D меньше S, снижение кровотока по интракрниальному сегменту левой ПА. Это меня очень напугало......Помогите мне, прошу. Опасна ли эта киста? Можно ли мне прыгать,бегать,заниматься баскетболом? Хочу поехать на юг,это можно? Как можно лечить кисту? пью нейромультивит, аскорбинки, мексидол, пил вазобрал, делали массаж шеи, сильно болит шея, спина, аж тошнит от боли-приходиться ложиться на кровать, чтоб боль от спины стихла. Мучаюсь с детства головными болями, всю хизнь на учете у невролога, пил ноотропы, антиоксиданты. За последнии 3 недели мои жалобы-сильные но редкие головные боли, пентальгин по 2 штуки пью, вечером хуже вижу, бывает кровяные сопли из носа, повышенное давление, до 145-150 доходит бывает, остеохондроз сильный, раздражителен, сонливость бывает сильная внезапная, бывает пульсирующая боль в голове, пульс в основном всегда высокий, 100-115, одно место на голове болит уже 2 недели тупая боль справа от темечка, если на него надавить,болит сильнее, резко вниз больно наклонять голову. подскажите мне советом,что делать в моей ситуации?Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу кисты - наблюдение в динамике