АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ И СИРИНГОМИЕЛИЯ

№850166 Аномалия Арнольда Киари и сирингомиелия
Рената Жен., 22 лет. Нефтекамск
Добрый день!Мне поставили плановую операцию по поводу Аномалии Арнольда Киари 1 (1,8см).Обнаружили случайно, во время МРТ позвоночника(делала снимки поясничного, грудного и шейного отделов)нашли грыжу 6.2мм, пролапс 5.7 мм, 6 протрузий дисков(от 0.2 до 2.5 мм) и остеохондроз(на 3 отдела в общем такой букет)и выпадение миндалин мозжечка на 1,8 см, плюс сирингомиелия в шейном отделе...клинических проявлений аномалии практически нет, кроме онемения мизинцев и безымянных пальцев обеих рук. Операцию поставили на 12 мая 2015г., но узнала, что беременна. Теперь не знаю, что делать(1992г.р.)Терять ребенка очень не хотелось бы...но и насчет здоровья родные, муж очень переживают. Связаться с врачем пока не могу, живу далеко от города, где собиралась делать операцию, дозвониться не могу.Что делать в таком случае?Можно ли перенести операцию на неопределенный срок?(не хотелось бы клинических проявлений заболевания)или можно вообще сделать ее во время беременности?(слышала о подобной возможности)или же лучше отказаться от ребенка и делать опкрацию?(чего я очень не хочу)заранее, спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор