СТЕНОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№852155 Стеноз шейного отдела
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите советом-сделала МРТ, результаты которого показали массу проблем во всех отделах позвоночника. Невролог сказал, что сосредоточиться надо на шейном отделе т к он убит-её цитирую. Самое ужасное в сегменте с5-с6 задняя медиальная грыжа 3,5 мм, на широком основании, сужающая межпозвонковые отверстия. Позвоночный канал на уровне грыжи сужен, переднезадний размер до 10 мм. Назначили комплекс 5(баралгин, мельгама) что-еще.уколы. Апликатор Ляпко и корсет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться по поводу операции, какие размеры являются критическими?
P.s. После Ляпко или совпадение стало хуже( горит внутри шеи, хрустит.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Большое значение имеет состояние и жалобы пациента. Вы можете приехать со снимками на очную консультацию для выбора оптимальной тактики лечения.