ПТОЗ ЛЕВОГО ЕРХНЕГО ВЕКА

№855059 Птоз левого ерхнего века
Ирина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 14 лет, я заметила,что верхнее веко на левом глазу немного опущено,однако,оно лишь иногда(возможно при переутомлении) опускалось,но не прикрывая зрачок.Это было практически не заметно,поэтому я порой и не обращала внимания,да и окружающие ничего не замечали.На данный момент мне 21 и я заметила,что за последние 3 года состояние ухудшилось,я из-за комплекса начала поднимать постоянно бровь над глазом,который прикрыт,да и уже это достаточно заметно.Возник ужасный дискомфорт,беспокоит нервная боль в брови,что самое страшное,так этого немного двоение в глазах и незначительное ограничение подвижности глазных орбит. Обращалась к врачам,делала мрт головного мозга,глазных орбит,КТ органов средостения(выявлена неполная инволюция вилочковой железы),Также эмг результаты ничего плохого не показали.Исключили миастению. У меня есть возможные варианты: это паралич шейного симпатического нерва(т.к.нестабильность шейных позвонков,но травм серьезных не было), что-либо с глазодвигательным нервом. На данный момент вроде стала известна причина птоза и ограничение подвижности орбит. Диагноз по мрт глазодвигательного и отводящих нервов: Вазоневральный конфликт между левым глазодвигательным нервом и ЛЗМА, между правым глазодвигательным нервом и ПЗМА, между левым отводящим нервом и ПНМА, В сагиттальной плоскости ход левого нерва с небольшим провисанием,изгибом вниз(как раз птоз на левом глазу). Нарушений со стороны трактов головного мозга не получено. Подскажите пожалуйста, как быть и возможно ли проведение какой-либо операции по подобной картине?Спасибо!
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
На МРТ Вам написасли фантастическое заключение о вазоневральных конфликтах (так много конфликтов!).
Существенно в заключении- нет аневризмы.
Разбирайтесь в направлении миастении и вилочковой железы (тимома?)