НЕЯСНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ И УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЕ

№861256 неясное новообразование и ухудшение состояние
любовь Жен., 44 лет. россия хабаровск
Добрый день! У мамы, 44 года, в течении месяца сильно поднималось давление,мучили сильные головные боли. в поликлинике прописали какие то капельницы, и неделю назад стало появляться поднимающееся онемение по ногам, чувство сильно сдавливающего корсета, при прикосновении ей кажется,что бегут мурашки.упало зрение, пропал полностью аппетит, оказалось, вес упал за месяц кг на 10 в среднем, дойдет только до туалета, потом от усталости отсыпается так, будто эверест покоряла. давление держится вернхнее на 140 (при стандартном до 110), ходит очень плохо, походка «вприпрыжку», аппатия полная на происходящее, сильная усталость. были у невролога, врач сказала что нервы не повреждены и реагируют на молоточек и пр.правильно. направили на МРТ мозга, обнаружили новообразование в правой лобной доле 2,5-1,9-2,9 см. и множественные очаги глиоза. Сказали,выяснять что это, маме становится хуже,вызвали скорую, но в больницу ее не приняли, так как нейрохирургов в проклятом хабаровске на выходных не существет, полежите дома до пн. потом запишитесь на прием. времени на раскачивания у нас особо нет, она тает на глазах, что это может быть за новообразование? Доброкачественное, злокачественное или вообще последствия инсульта/инфаркта (нам на мрт сказали что это может быть что угодно). Как это определить, куда обращаться, и могу ли я ее в таком состоянии перевозить в другой город на самолете? Сама живу в спб и хотела бы на лечение ее забрать к себе. ЗАключение мрт и снимки с новообразованием прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Любовь, снимков нет, можете прислать повторно? Можно на электронку laz-andrej@yandex.ru