ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ПРИЕМА ФЕНОБАРБИТАЛА

№86731 Длительность послеоперационного приема фенобарбитала
Владимир Муж., 43 лет. Россия Новосибирск
В феврале 2006 года перенес операцию по удалению фибриллярно-протоплазматической астрацитомы левых лобной и височной долей. По указаниям лечащего врача-невролога после операции уже третий год ежедневно принимаю фенобарбитал, с перспективой приема 5 лет. После операции отмечаю значительное ухудшение памяти как ранее имевшихся знаний, так и запоминания новой информации. Очень много слышал об угнетающем воздействии фенобарбитала на головной мозг. Возможна ли его замена другим, более щадящим, средством?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам вообще не нужен был этот препарат. Обратитесь к более грамотному специалисту для его отмены.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если есть припадки его надо заменить на финлепсин.