РЕЗУЛЬТАТЫ ТОМОГРАММЫ
№869926 Результаты томограммы
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
24.08.2015 18:49
Здравствуйте.Папе 61 год,на протяжении долгого времени его беспокоят головокружения,головные боли,шаткость при ходьбе,небольшое нарушение речи и плохая координация внимания(долго думает над вопросом,может отвечать не в попад). Сегодня сделал томограмму головного мозга.Заключение:МР картина зоны постинсультной кистозно-глиозной трансформации вещества мозга в правой лобной доле.дисциркуляторных изменений в веществе больших полушарий и ствола мозга с развитием центральной и корковой атрофии и заместительной смешанной гидроцефалии. Помогите более доступным языком разъяснить результаты томограммы.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По данным томграмм описаны изменения вещества мозга после перенесённого нарушения мозгового кровообращения (ишемический инсульт). Консультация невролога, назначение соответствующей терапии.
Время создания: 25 Августа 2015 07:40