ПОМОЖЕТ ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№871468 Поможет ли операция?
Natalya Жен., 40 лет. Samara
Здравствуите доктор!Помогите расшифровать МРТ!Мне 40 лет.Боли в шеи беспокоят лет 5.Сеичас проблемы со зрением вижу расплывчато,постояанну жгучие боли,ухудсхение слуха,из за болеи не могу спать,выписали антидеприсанты пью 3 месяца боли не стихают.Засыпаю только с таблеткои оксазепам.Опробавано почти все.От мануальнои терапии,лфк,лечение таблетками,блокады,массажи.МРТ.Шеиный лордоз выпрямлен,ось сохранена.Нестабильность сегмента С3 С4 с смещением тела С3 вентрально до 3мм и нарушением конгруэнтности левого межпозвоночного сустава.Суставы атланто осевого сочленения симметричны.Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел позвонков.Мелкие циркулярнуе остеофиты С4 С7 с деформациеи переднеи и заднеи продольных связок,сужением межпозвонковых отверстий.Тела позвонков исследуемого отдела с четкими контурами.мр сигнал костного вещества тел.позвонков не изменен.Межпозвонковые и унко- вертебральные суставы неравномерно сужены,суставные поверхности с пизнаками субхохдрального склероза.Высота межпозвоночных дисков исследуемого отдела не сниæена,структура межпозвоночных дисков неравномерно дегидратирована.Грыж и протрузии не выявлено.Саггитальный размер позвоночного канала на уровне С3 15 мм без нарушении ликвородинамики,спиннои мозг в видимых отделах без локальных расширении мр сигнал однородный.Нестабилность двигателного сегмента С3 С4.Межпозвонковый остеохондроз,спондилиартроз.нужна ли операция?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья!
Загрузите снимки с диска и выложите на файлообменник, можете прислать ссылку мне на почту galkinpv@gmail.com