НЕВРИНОМА???

№87291 невринома???
Лина Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Мой муж (27лет) сделал МРТ головного мозга. Очень нужна ваша консультация по обследованию.: На серии Т1, Т2 взвешенных изображений выполненых в аксиальной, сагиттальной, фронтальной проекциях в задней черепной ямке в проекции выхода левой ветви тройничного нерва из ствола, с переходом на среднюю черепную ямку определяется дополнительное образование неправильной формы, с нечеткими контурами изоинтевсивных на Т2- и Т1-ВИ сигнальных характеристик; которое после контрастирования, путем в/венного введения 20мл омнискана, интенсивно накапливает контраст - часть образования распологается в задней черепной ямке, большая часть в средней черепной ямке и визуализируются истинные размеры tumora - 2,63х1,73х1,94см. Определяется пристеночный отек слизистой по нижнему краю правой в/челюстной пазухи; пневматизация остальных придаточных пазух носа не нарушена.
Всё остально в норме.
Заключение: объёмный процесс левой ветви тройничного нерва, с частичным расположением образования в задней черепной ямке и частичным в средней (вероятнее всего невринома левой ветви 5 пары ЧМН).
Вопросы: насколько всё плохо, может какие дополнительные обследования сделать? Какие последствия, как лечить?
Жду ответа и заранее спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки, чтобы точно определиться с диагнозом.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки в хорошем качестве на мой e-mail:neuro77@gmail.com вместе с описанием жалоб мужа.