ПРИЗНАКИ ФИБРОЗНОЙ ДИСПЛАЗИИ ЛОБНОЙ КОСТИ
№873931 Признаки фиброзной дисплазии лобной кости
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Днепропетровск
19.09.2015 21:46
Ребенку 13 лет. Обратили внимание на то, что один глаз стал ниже другого и слева утолщение лобной кости. Ничего не болело. Назначили КТ. Из результатов КТ : Определяется значительное утолщение лобной кости слева за счет явлений остеосклероза. Костная структура неоднородная, плотность костной ткани повышена. Левое глазное яблоко умеренно оттеснено книзу. Ретробульбарное пространство свободно. Заключение: Очаговой патологии не выявлено. КТ признаки фиброзной дисплазии лобной кости слева. Как это лечить и где? Нам говорят , что нужна химиотерапия.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
При фиброзной дисплазии показана операция. Химиотерапия не эффективна.
Время создания: 23 Сентября 2015 12:11