ПРИЗНАКИ ФИБРОЗНОЙ ДИСПЛАЗИИ ЛОБНОЙ КОСТИ

№873931 Признаки фиброзной дисплазии лобной кости
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Днепропетровск
Ребенку 13 лет. Обратили внимание на то, что один глаз стал ниже другого и слева утолщение лобной кости. Ничего не болело. Назначили КТ. Из результатов КТ : Определяется значительное утолщение лобной кости слева за счет явлений остеосклероза. Костная структура неоднородная, плотность костной ткани повышена. Левое глазное яблоко умеренно оттеснено книзу. Ретробульбарное пространство свободно. Заключение: Очаговой патологии не выявлено. КТ признаки фиброзной дисплазии лобной кости слева. Как это лечить и где? Нам говорят , что нужна химиотерапия.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
При фиброзной дисплазии показана операция. Химиотерапия не эффективна.