БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМЕ
№875475 беременность при олигодендроглиоме
наталья Жен., 38 лет. россия Архангельск
29.09.2015 06:00
Здравствуйте,в 2010 году у меня обнаружили олигодендроглиому 2 ст. В правой височной области,прооперирована, прошла курс лучевой терапии, на данный момент принимаю депакин хроно, но приступы редкие без потери созсознания. В данный момент неожиданная беременность 8 недель.Подскажите может ли беременность спровоцировать рецидив опухоли или перерасти в какую либо другую опухоль головного мозга и лучше прекратить беременность? Каждый год делаю мрт в этом году в мае рецидива нет.спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья!
У Вас хороший результат лечения - отсутствие признаков роста опухоли в течение 5 лет. Беременность вряд ли окажет неблагоприятный эффект на Ваше здоровье. Продолжайте вынашивать ребеночка!
Время создания: 29 Сентября 2015 15:20