МЕНИНГИОМА

№876000 Менингиома
Ирина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день! Моей маме 56 лет. Уже более 2 лет ее беспокоят резкие подъемы давления с онемением левой части лица (от губ до виска) и левой руки (от кончиков пальцев). Врачи в поликлинике по месту жительства винили во всем сосуды и гипертонию. УЗДГ сосудов головного мозга в норме. На КТ головного мозга, на которое нас направили неделю назад, обнаружили менингиому. Результаты КТ, которые были на диске, и заключение можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/mail/?hash=DGJ3bu66jXgtmgxAhHM6/F5zlf78QYUO6ESpeZKY/rs%3D
Подскажите, пожалуйста, какой прогноз, возможна ли операция?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вопрос об операции и лечении можно решить, нужна очная консультация можете лично приехать (Соболева 29, Онкоцентр, 356-14-73)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина!
По снимкам КТ - опухоль правой височно-теменной области (скорее всего, менингиома), отек полушария, смещение срединных структур.
Показано оперативное лечение - удаление опухоли через трепанацию
Без операции - прогноз неутешительный
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам показано оперативное лечение. По всем вопросам можете звонить по телефону 89811268963