КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА КРЫЛА ОСНОВНОЙ КОСТИ СЛЕВА

№878543 кавернозная ангиома крыла основной кости слева
Александр Муж., 40 лет. Россия Тула
Добрый день!Мрт до операции https://cloud.mail.ru/public/3eWw/9xuDGGZip .
В марте 2015 года была проведена операция:костнопластическая трепанация черепа в левой лобновисочной области,удаление опухоли медиальных отделов крыльев основной кости слева и левой крыши орбиты.КТ головного мозга после операции спустя 2ое суток:состояние после костно-пластической трепанации черепа лобно-височно-теменной области.Постоперационный участок левой височной доли(снимков нет).Оперирующий нейрохирург заверил,что опухоль удалена полностью и рецидивов быть не должно.Было проведено мрт с контрастом и без https://cloud.mail.ru/public/AxEV/LGz8bwZGu ,на основании которого уже в Туле нейрохирург дает следующее заключение; состояние после субтотального удаления опухоли большого крыла основной кости слева.умеренная гидроцефалия. цефалгия и дает рекомендации по повтору мрт через 8 месяцев,и в том,что в повторном оперативном лечении я не нуждаюсь.Вот описание мрт:http://s42.radikal.ru/i097/1510/ea/660fcc835e18.jpg
Заключение гистологии после операции:между костными трабекулами в межбалочных пространствах рост кавернозной гемангиомы.Оперирующий хирург сейчас на конференции в Санкт Петербурге и сможет дать свои рекомендации только через месяц.Хотелось бы еще одно мнение со стороны,если это доброкачественная опухоль и по заверению врача она была удалена полностью,почему через полгода рецидив снова возник или это все таки участок неудаленной опухоли.Надо ли в таком случае проводить какие то мероприятия по остановке дальнейшего ее роста.И все таки возникает сомнение по гистологии.КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА РАЗВЕ НАКАПЛИВАЕТ КОНТРАСТНОЕ ВЕЩЕСТВО?Из симптоматики быстрая утомляемость и головные боли практически ежедневные.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Скорее опухоль не удалена, прошу прислать активные ссылки на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ