НАЧАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ОСТЕОХАНДРОЗА.
№881039 Начальные признаки остеохандроза.
Светлана Жен., 38 лет. Россия Московская область
29.10.2015 21:01
Добрый вечер! У меня была травма 1 год назад на спине, я упала самостоятельно на ножницы, после чего стали тянуться нервы по ноге снаружи и внутри ноги до колена. Год спустя боли сохраняются. Сделала МРТ пояснично-кресцового отдела. Насторожило, в диагнозе неровность замыкательных пластинок Th12-L3 позвонков за счет узелков Шморля и умеренно выраженный артроз дугоотростчатых суставов на уровне L5-S1.Если можно, ответьте пожалуйста на мой вопрос?

Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Что повредили ножницами. МРТ снимки или описание вставьте.
Время создания: 30 Октября 2015 20:33
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Светлана! Не очень понятно, какую именно травму Вы получили ножницами. Как я понял, это травма мягких тканей ягодичной области...??? По данным МРТ и краткому описанию Ваших симптомов - диагноз:артроз дугоотростчатых суставов на уровне L5-S1 (фасет-синдром). Лечение: блокады фасет-суставов или радиочастотная денервация (процедуры без общего наркоза через иглу). Окончательный диагноз при очной консультации с МРТ и "рассказом про ножницы". Тел. 8925-504-81-03. Почта: Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 30 Октября 2015 21:45