ВЕРТЕБОБАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№884235 Вертебобазилярная недостаточность
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Последние 4 дня очень плохо себя чувствую, головокружение, тошнота,поднимается давление (130/80) горит правая сторона лица и шеи, ухо закладывает. Болит шейный отдел позвоночника ( остеохондроз шейного отдела, протрубим дисков. Делала меся назад МРТ заключение: извитость левой ВСА, гипоплазия и извитостью правой ЗМА с неполной трифуркацией правой ВСА ассиметрия позвоночных артерий. Ещё одно исследование тоже делала месяц назад заключение: ПА справа диаметр 3.3 мм; Vps: 32 см/с ; слева диаметр 3.6 мм; Vp 43 cм/с. Сегодня ходила к неврологу она поставила диагноз вертебобазилярная недостаточность, назначила курантил, мексидол, бетасерк. И в конце приема сказала что может произойти. Худшее ( инсульт) теперь сижу и весь вечер переживаю.подскажите пожалуйста неужели все так плохо?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Елена! Не переживайте, все это эффективно лечится современными методиками. Для решения нужна очная консультация. Dr.zhelvakov@mail.ru  Запись по тел. 8-925-504-81-03