ПРИЗНАКИ ТЕСНОЙ ЗЧЯ

№888547 признаки тесной зчя
азат Муж., 25 лет. рф казань
Добрый день.
Подскажите.
Пол года назад начал замечать что со мной что проичходит,в именно в одно утро заметил что не могу вспомнить вчерашнее, потом начали болеть глаза,появилась спутанность сознания.невролог сказала всд,затем прошел ккрс лечения, толку не было. Сделал кт шеи, начальные дегенеративные изменения. Мрт головы, показало признаки тесной зчя, миндалинки на уровне бзо с тесным расположением,4 желудочек сдавленный.
Последние дни руки и ногиправой стороны стали плохо слушаться,опять же тупая давчщая боль в глазах,надбровных дугах и недавно появилась пульсирующая боль в затылке.
Невролог после всего сказала что по ее отрасли все нормально,думаю вы как нейрохирурги меня проконсультируете.
У меня два вопроса.
Может щи у менять быть нарушен венозный отток от головы (раньше ставили этот диагноз) и все вытекающие последстаия из за тесной зчя.
Если да, то может ли тот факт что в 6 мес возрасте я сильно ударился затылком и потерял сознвние, но потом родители откачали, сыграть свою роль именно сейчас 25 лет спустя.
С 5 классахожу к неврологу с различными жалобами но результат кратко временный, поэтому решил спросить совете у нейрохирургов.
Принеобходимости вышлю документы.
Надеючь на вас
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Азат
Для установления диагноза "тесной ЗЧЯ" необходимо предоставить МРТ-головного мозга и шейного отдела позвоночника
Для подтверждения затрудненного венозного оттока от головного мозга - проводится исследование веносинусография головного мозга, также определенную информацию дает анализ коагулограмма (МНО, Д-димер, фибриноген)