НЕЙРОХИРУРГ

№888702 нейрохирург
Маргарита Жен., 33 лет. Россия Курск
моему ребенку 5 лет, врожденная аномалия мочевого пузыря, в 2 года выявлено. В 2015 году сделали МРТ позвоночника и был поставлен диагноз Сирингомиелия грудного отдела позвоночника, лечение не назначалось. Нас отправили домой так и ничего не сделали, в урологии сказали пока не решим проблему с позвоночником делать ничего не будем а мы ходим в памперсах и на катетерах. Скажите пожайлуста можно ли сделать что-нибудь?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Сирингомиелия грудного отдела требует дополнительного обследования - МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пожизненное наблюдение нейрохирурга в динамике . По показаниям на основе наблюдения и неврологической динамики проводится хирургическое лечение (дренирование сирингомиелитической кисты, операция Гарднера).
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru