ИНТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ В ВЕРХНЕ-ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ
№891174 Интрамедуллярная опухоль в верхне-грудном отделе
Ксения Жен., 25 лет. Россия Москва
23.12.2015 10:42
Добрый день.
С августа появились проблемы со спиной, точнее занемела грудная клетка(отсутствует поверхностная чувствительность), спустя месяц такое онемение спустилось до поясницы и по левой ноге. По ноге в основном с стопе и голени. Так же присутствует боль между лопаток больше справа, в одной конкретно точке. Делали МРТ в ноябре, выявили интрамедуллярную опухоль верхне-грудного отдела около 7 см. с кистой. Нейрохирург делать операцию сейчас не советует, т. к нет явных нарушений. И Что это может дать рост другим образованиям, т. к у меня нейрофиброматоз 2 тип. Радиолог тоже не взялся, т. к. новообразование в спинном мозге. Что мне делать дальше? Не хотелось бы каких то серьезных последствий.
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Оперировать нужно как-раз таки до развития грубых неврологических симптомов. Потом операция будет уже бесполезна.
Время создания: 28 Декабря 2015 11:07
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ксения! Оперативное лечение желательно проводить как можно быстрее, так как область роста опухоли затрагивает спинной мозг и неминуемо приведет к потере функции  мочеиспускания и движений в ногах. Операция эффективна только на ранней стадии,  когда спинной мозг еще функционирует, при потере его функции (слабость в ногах) операция уже не поможет восстановить движения. Желательно увидеть Ваши снимки, пришлите на почту или приходите на консультацию со снимками, запись по тел. ниже.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 31 Декабря 2015 13:44