ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ,ОБЪЯСНИТЕ ДОСТУПНЫМ ОБЫВАТЕЛЮ ЯЗЫКОМ,ЧТО СО МНОЙ И КАК ИЗБЕЖАТЬ УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ.

№891275 Заключение МРТ,объясните доступным обывателю языком,что со мной и как избежать ухудшения состояния.
Олег Муж., 32 лет. Россия Краснодар
Заключение : МР-картина единичных очаговых изменений в перивентрикулярных субкортикальных отделах лобных и теменных долей (вероятнее сосудистого генеза). Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Киста эпифиза. МР-признаки подвывиха атланта. 16.12.2015г.

В 2010 году получил закрытую ЧМТ ушиб ГМ гематома, операции не делали обошлись капельницей. Спустя 3 месяца сделали контрольное МРТ ,всё было в норме.

Объясните пожалуйста на сколько плохой для меня диагноз,каких возможных последствий стоит ожидать и что требуется делать для профилактики дальнейшего ухудшения?

С Уважением Олег М.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Более точно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время?
Желательно сделать вопрос более конкретным, применяя стандартную схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".