НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
№893147 Нужна консультация.
Оксана Жен., 35 лет. Россия Севастополь
05.01.2016 21:22
Здравствуйте. У меня заключение МРТ. Вариант развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА. МР-признаки легкой асимметрии интракраниальных отделов позвоночных артерий (D<S).Извитость позвоночных артерий в сегменте V5.Что это означает?

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Желательно сделать дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника, снимки и описание Ваших жалоб прислать мне на почту (ниже)
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 06 Января 2016 15:15
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Представленное описание является вариантом нормы развития артерий головного мозга, за исключением извитости позвоночных артерий в сегменте V5 (у позвоночной артерии лишь 4 сегмента - V1, V2, V3, V4)
МРТ показывает статическое изображение сосудов. Для функциональной оценки кровотока рекомендуется выполнить дуплексное сканирование артерий шеи, а при необходимости, и артерий головного мозга
В любом случае, интерпретировать результаты придется ориентируясь на клиническую картину (жалобы, безпокоящие Вас)
Время создания: 10 Января 2016 11:24