НЕИЗВЕСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГИПОФИЗА

№895643 Неизвестное образование гипофиза
Алексей Галактионов Муж., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.

23 года, пол мужской.

Подскажите, пожалуйста. На МРТ головного мозга возникло подозрение на образование гипофиза (проведено МРТ по совершенно другим причинам, обнаружилось случайно, поэтому и жалоб нет). При проведении МРТ гипофиза подозрение подтвердилось, однако диагност ничего конкретного сказать не смог.

Привожу описание:
На серии MP-томограмм, выполненных в аксиальной, сагиттальной, корональной проекциях, получены изображения селлярной и параселлярных областей. В проекции задних отделов гипофиза (срединно) - проекция воронки определяется округлое образование с четкими контурам, размерами 5x5x5 мм, прилежащее к хиазме-изоинтенсивного MP-сигнала на Т1ВИ, умеренно-повышенного на Т2ВИ, Т2Flair. Гипофиз 7х4, 5х3-6 мм, ассиметрично прогнут расширенной селлярной цистерной. Данное образование прилежит к гипофизу. Верхний край воронки наклонен влево.
Введен контраст Омнискан, 10 мл. Данное образование умеренно равномерно накапливает контрастное вещество.
Заключение: МРТ-картина очага в проекции задних отделов гипофиза, может соответствовать образованию воронки гипофиза?, микроаденоме гипофиза?

В приложении данные обследования с диска (снимки): http://rghost.ru/6vwtJPHbg

Собираюсь на очные консультации нейрохирурга, эндокринолога, в.т.ч. сдавать анализы на гормоны.

В целом, о каком образовании может идти речь?

С уважением, заранее спасибо.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
В Вашем случае лучше выполнить прицельное МРТ хиазмально-селлярной области с контрастом