СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА

№896957 Секвестрированная грыжа
Иван Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. На уровне L5-S1 левосторонняя заднебоковая секвестрированная грыжа до 7,5 мм, секвестр 9*6 мм смещен каудально до верзней трети тела позвонка S1. Левый корешок S1 компримирован.
Вопросы: -
насколько необходима операция?
- есть ли возможность сделать микроэндоскопию?
- насколько срочно необходимо делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Иван
При решении вопроса в пользу операции, в первую очередь, необходимо ориентироваться на жалобы, которые безпокоят Вас - насколько они устранимы при помощи консервативного лечения
Желательно увидеть МРТ-снимки, можете прислать их с диска на почту galkinpv@gmail.com

Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
ЗДравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Иван! Грыжа секвестрированная, операция обязательна и чем быстрее, тем безопаснее для Вас и легче хирургу. Возможно проведение трансфораминальной эндоскопической секвестрэктомии. Но окончательное решение - после получения Ваших снимков МРТ с подробным описанием ваших жалоб. Оперирую в Москве.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru