СНИЖЕНИЕ ПОТОКА ПРАВОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ АРТЕРИИ ГОЛОВЫ
№897527 Снижение потока правой магистральной артерии головы
Андрей Муж., 44 лет. Россия Краснокамск
28.01.2016 20:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. мучаюсь частыми головными болями, часто рост давления до 180/110 мм.рт.ст. При проведении сканирования магистральных артерий головы, выявлено снижение потока правой артерии почти в 2 раза. Назначили МРТ шейного отдела позвоночника, и МР ангиография артерий головного мозга. По заключению Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5-С6.Мр признаки гидромиелии на уровне С1-С2. вариант развития Виллизиева круга. подскажите пожалуйста какие еще необходимо провести исследования. И есть ли в данных заключения в дальнейшем ухудшения состояния здоровья?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие результаты обследования
представляют собой неоднозначные данные, их связь с
истинной нейропатологией может быть сомнительна, такие данные необходимо
анализировать только в комплексе с клиническим
осмотром. По правилам, результаты дополнительного обследования сначала
должен обработать специалист, назначивший данное исследование.
Время создания: 03 Февраля 2016 10:25
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Андрей! Пришлите снимки МРТ мне на почту. Проблемы могут быть вследствие нестабильности и грыжи С5-С6. Дам рекомендации после снимков и более подробного описания Ваших жалоб.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 03 Февраля 2016 21:09