НОВООБРАЗОВАНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№901952 новообразование шишковидной железы
Бойченко Светлана Жен., 39 лет. Россия Волжский Волгоградской области
Здравствуйте, у моей дочери (17 лет) обнаружили на МРТ головного мозга кисту в области эпифиза размером 1,8*1,3*1,3 см. На диагностику пошли по назначению невролога, т.к. у дочери периодические головные боли, усталось и головокружения. Подскажите насколько опасна данная киста и каким образом ее следует лечить. Есть ли необходимость в дополнительных обследованиях? Если да, то какого рода?
Благодарю за скорый ответ, с уважением Светлана Бойченко.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Сделайте дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника. Киста требует наблюдения ( МРТ в динамике) и скорее всего не должна вызывать такие симптомы. Результаты пришлите мне на почту.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Выявленная киста имеет достаточно большие размеры (1.8 см для этой локализации много)
периодические головные боли, усталось и головокружения
могут быть связаны с ней.
Рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга с контрастным усилением. С результатами обследования проконсультироваться у нейрохирурга