КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
№904110 консультация нейрохирурга
щербак Лидия Петровна Жен., 57 лет. алексеевка Белгородская область
01.03.2016 10:45
Около полугода назад появилось ощущение паутины на правой стороне лица (как выяснилось это онемение). 23.01.2016 было проведено МРТ головного мозга. Заключение-менингиома. Лечение-успокоительные. Ощущунеи онемения не проходит. Как быть дальше?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лидия Петровна
На решение в пользу операции указывают размеры опухоли, наличие отека. Также можно ориентироваться на динамику - если при контрольной томографии опухоль увеличится в размерах, нарастает отек, появится смещение срединных структур мозга - это послужит основанием для решения в пользу хирургии
Время создания: 01 Марта 2016 21:29
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для выбора оптимальной тактики лечения нужно предоставить снимки VHN/ Можете прислать их на мой e-mail с подробным описанием состояния
Время создания: 02 Марта 2016 09:18