КИСТА В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№909642 Киста в пинеальной области
Александра Жен., 30 лет. Россия Москва
29.03.2016 16:22
Добрый день!
С жалобами на головные боли, головокружения, слабость, ухудшение зрения, пошатывания (не сильные) пошла на МРТ-обследование. Самочувствие стало ухудшаться год назад.
В описании указано: «В пинеальной области определяется киста 12*8 мм
При МР-ангиографии правая передняя соединительная артерия не определяется
Заключение: киста пинеальной области, вариант строения велизиева круга
Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Невролог сказал, что нужна консультация нейрохирурга. Насколько опасна киста и как лечится? Может ли она быть причиной моего плохого состояния или этот вариант велизиева круга? Спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при МРТ киста накопила контраст?
Время создания: 12 Мая 2016 15:14