ТРАЦКИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СПЛЕТЕНИЯ

№911352 Трацкионное поражение правого плечевого сплетения
Тато Жен., 21 лет. России Саратов
Здравствуйте. 5 сентября попала в дтп, кроме всех ушибов и переломов, сломала руку: открытый перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением. 14 числа мне сделали операцию и вставили пластину. С самого начала перестала чувствовать руку, после операции сказали паневрит, после 15.10. ездила на ЭНМГ, показало признаки грубого аксонального поражении , мне сделали операцию невролиз стволов правого плечевого сплетения в подключичной области. Через месяц начала шевелить 3 пальцами ( мизинец, безымянный и средний), могу сжать, делаю постоянно лфк и время от времени физиолечение и массаж, пробовала иглоукалывание. Немного начала держать локоть, но все очень поверхностно, не чувствую руку и прикосновения, сделали повторную операцию стимуляции на средь плеча. Пока нет эффекта.

Скажите, что меня ждёт и сколько ждать поправки, если она будет вообще?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Тато
начала шевелить 3 пальцами ( мизинец, безымянный и средний), могу сжать
Немного начала держать локоть
уже хороший прогноз по восстановлению при такой травме
Продолжайте реабилитационные мероприятия:
- постоянные занятия ЛФК, массаж курсами по 10 сеансов каждые 3-4 месяца
- электромиостимуляция также курсами
- нейромидин, мильгамма, тиогамма курсами по 1.5-2 месяца каждые полгода
Считаю, что возможно улучшение, учитывая молодой возраст