КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№915599 КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Оса
30.04.2016 13:19
Здравствуйте.Мучали головные боли,тошнота.Сходила на МРТ,заключение: МР картина кистовидного образования пинеальноцй области размереми 10.5*10*15мм.Очаговые изменения вещества мозга,вероятно,дистрофического характера.Формирующееся «пустое» турецкое седло.Что это значит и как это лечится?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Если киста вызывает гидроцефалию, то в лечении есть необходимость
Желательно увидеть снимки МРТ
Папку DICOM c диска МРТ можете отправить на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 01 Мая 2016 08:26