МЕНИНГИОМА КРЫЛА ОСНОВНОЙ КОСТИ

№921725 Менингиома крыла основной кости
Марина Жен., 23 лет. Уфа
Здравствуйте! Прошу вас,скажите как есть-моей бабуле 75 поставили диагноз менингиома крыла основной кости справа,это я так понимаю самое плохое месторасположение? Предлагают операцию-а что будет после операции?какой риск при таких операциях? И еще вопрос-как можно ее удалить через рот или нос? А если не удалять что будет? Спасибо большое очень жду ответа
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Зависит от размера опухоли, неврологических расстройств ею вызываемых. Риски от операции в основном зависят от сопутствующей патологии (гипертония, диабет и т.п.) через нос/рот опухоли данной локализации не удаляются. Надо смотреть МРТ снимки. Папку DICOM с диска можете прислать на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Данную операцию можно провести в нашем центре по квоте. Для определения рисков операции необходимо предоставить снимки МРТ Можете прислать их на мой e-mail.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru