ПОЗВОНОЧНИК
№932781 Позвоночник
Хава Жен., 38 лет. Россия Грозный
15.08.2016 19:00
Здравствуйте! У меня проблема с поясничным отделом позвоночника. 2 раза удаляли грыжи п-ка, но боли почему то почти и не проходят. Всё время ноющие боли в пояснице и тянующие боли в ногах, очень трудно и не могу практически по долгу сидеть, стоять и ходить боли усиливаются. Проводила много лечении по назначению врачей до и после операции, но безрезультатно. На повторном МРТ снимке у меня небольшая грыша 5мл., и ретролистез только 4мл., но почему всегда эти боли и что надо делать?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 16 Августа 2016 09:38
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Возможно идут нейропатические  боли (перераздражение нервного корешка). Обсудите с лечащим врачом приём прегабалина. Это препарат нужно начинать с маленькой дозировки и доводить до оптимальной.
Время создания: 16 Августа 2016 12:19
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Хава
По описанию жалоб - нестабильность пояснично-крестцового отдела позвночника
Рекомендовано выполнить рентгенографию с функциональными пробами
При значительном смещении позвонков - рассмотреть вопрос об оперативном лечении
Снимки рентгенографии и МРТ-пояснично-крестцового отдела с диска можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 16 Августа 2016 17:01
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Хава! Боли скорее всего связаны с неправильным движением позвонков, смещением позвонков (нестабильностью позвоночника), спондилоартрозом. Эффективным решением может быть стабилизация позвоночника титановым имплантом. Решение принимается на очной консультации или пришлите снимки мне на почту.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 19 Августа 2016 15:20