ПОЗВОНОЧНИК
№944032 позвоночник
Светлана Жен., 35 лет. россия таганрог
01.11.2016 11:53
Здравствуйте.Помогите разобраться в заключении МРТ.Что все это значит?в правых отделах тела l1(эл английская)позвонка визуализируется участок гипоинтенсивного на Т2 ВИ и Т1 ВИ и гиперинтенвивного на Т2 ТIRM MP сигнала до 2,0 см в диаметре с распростронением на правую дужку.заранее спасибо

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Больше всего описание соответствует гемангиоме - доброкачественной опухоли сосудистого ряда. При отсутствии локального болевого синдрома рекомендовано наблюдение в динамике, в противном случае - оперативное лечение вертебропластика
Время создания: 01 Ноября 2016 18:22