НЕЙРОХИРУРГ

№944195 Нейрохирург
Александр Нестеров Муж., 57 лет. Россия Мосальск
Я хотел бы узнать у вас могли бы вы проконсультировать мою жену В 2005 году ей делали операцию по удалению новообразования головного мозга Менингиомы левой паросагитальной области теперь в 2016 году у неё начала снова болеть голова мы сделали МРТ и выяснилось,что теперь на правой стороне растёт опухоль что нам нужно сделать чтобы попасть к вам на консультацию какие бумаги нужны,какие направления может быть платно можно пройти у вас консультацию мы живём под Калугой хотели бы у вас проити диагностику и консультацию так как наслышаны о вашей клиннике только положительных отзывов прошу вас напишите мне на почту Спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Менингиома - доброкачественная медленно растущая опухоль.
Скорее всего, областью, откуда она растет является крупная мозговая вена, собирающая кровь от полушарий головного мозга - верхний сагиттальный синус.
Тактика лечения будет определяться размерами опухоли, наличием смещения, отека мозгового вещества
При размерах опухоли до 3 см возможно остановить ее рост применением лучевой терапии (радиохирургии: гамма-, кибер-нож)
Для предметных суждений необходимо увидеть МРТ снимки головного мозга. Можете залить их с диска на файлообменник и прикрепить ссылку