ГЕМАНГИОМА ТЕЛА TH11 ПОЗВОНКА

№963513 Гемангиома тела Th11 позвонка
Наталья Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С осени 2016 г. по ночам стали неметь руки. Сделали рентген шейного отдела и сказали - остеохондроз. Последнее время сильно стала болеть спина. На МРТ грудного отдела позвоночника выявили: Гемангиома тела Th11 позвонка, дорсальная медианная супрапедикулярная грыжа межпозвоночного диска Th4/5 с бобовидной деформацией дурального мешка. Достоверных признаков компрессии корешков спинного мозга не выявлено. Невролог поликлиники назначил: таб нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес при боли найз 100 мг 1 таб 1 раз в день и посоветовала спокойно жить дальше.... Только спокойствия что-то нет. Посоветуйте, какие дальнейшие действия предпринять. Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Следует дифференцировать источник болей в спине - либо гемангиома th11 либо грыжа l4-5
Если болит гемангиома и ее размеры больше половины тела позвонка можно рассмотреть вопрос операции вертебропластики, если боль от сегмента l4-5 - лечить грыжу